AIRSYSTEMA

Профессиональное обслуживание, ремонт, монтаж и демонтаж кондиционеров.
г. Москва 1-й Рижский переулок, д. 2, стр. 9
129626
Россия
+7 (495) 790-68-90



Установка и ремонт мульти сплит систем

Вернуться к списку статьей

 

Мульти сплит-система – это разновидность кондиционеров, установка которых позволяет создавать различные климатические условия в нескольких комнатах одного помещения. Это достигается благодаря наличию отдельных внутренних блоков разных типов и мощностей, которые присоединены к одному внешнему блоку Пример схемы установки мульти сплит системы. 

Основные преимущества:

  • Экономия места снаружи здания ввиду установки меньшего количества наружных блоков;

  • Возможность монтажа менее мощного наружного блока при условии, что одновременно не будут подключаться агрегаты, расположенные внутри помещения;

  • Общая протяженность фреоновой магистрали достигает 150-м.

Недостатки:

  • Высокая стоимость оборудования и монтажных работ;

  • Поломка блока, расположенного снаружи, вызовет остановку всей системы кондиционирования;

  • Внутренние блоки могут одновременно работать либо на охлаждение, либо на обогрев помещения.

Характерные особенности при установке мульти сплит-систем

Установка мульти сплит-систем идентична монтажом стандартных моделей климатического оборудования. Однако имеет определенные присущие только ей особенности:

  • Проложенные коммуникации отличаются большей протяженностью;

  • Трасса, выходящая от внутренних блоков системы, должна подходить к единой точке подключения, которая расположена на внешнем блоке;

  • Строгий отбор агрегатов по комплектации;

  • Ограничения на длину фреоновых магистралей;

  • Соблюдение допустимых перепадов высоты между внутренними и наружным блоками.

Поэтому только высококвалифицированные специалисты с огромным опытом работы смогут качественно подобрать и выполнить подключение современного климатического оборудования.

Монтажные работы мульти сплит систем и их стоимость

Цена установки мульти сплит систем складывается из стоимости монтажных работ, материалов и комплектующих и зависит от расположения внешнего и внутренних элементов. Затраты на монтаж мульти сплит системы более весомы, чем устройство отдельных кондиционеров.

Так, при установке на 5 комнат внутренний блок пятого кондиционера будет значительно удален от внешнего блока, что существенно увеличивает длину фреоновой магистрали и усложняет условия работы. Затраты увеличиваются, а значит растет стоимость установки.

Компания Airsystema предлагает услуги по установке мульти сплит системы на 2 комнаты и более в Москве и области и гарантирует профессионализм и мастерство специалистов, соблюдение сроков выполнения работ. Для заказа услуги достаточно зайти на сайт компании и оформит заказ, предварительно согласовав все вопросы по телефону.

Ремонт и обслуживание мульти сплит систем, от компании Airsystema

Сервисный центр компании Airsystema предлагает весь комплекс услуг от диагностики до ремонта мульти сплит систем любых торговых марок.

Одновременное подключение разных моделей оборудования требует от специалистов особых знаний и наличия соответствующих инструментов. Все это может вам предложить наша компания.

Своевременное сервисное обслуживание мульти сплит системы позволит предотвратить поломку и увеличить срок службы устройства. Эти работы отличаются большей сложностью и продолжительностью в виду диагностики сразу всех единиц внутренних блоков.

При обнаружении неисправности потребуется ремонт блоков мульти сплит систем, который включает следующие виды:

  • Заправка системы хладагентом;

  • Восстановление системы дренажа;

  • Замена плат управления;

  • Устранение мест утечки хладагента.

Обращайтесь в наш сервисный центр – и мы гарантируем качественное техническое обслуживание и ремонт современных устройств кондиционирования.